Notre équipe

Direction

Direction

Patrick Müller

Patrick Müller

Directeur
 

044 271 22 11
p.mueller@gvz-rossat.ch

Alain Cornuz

Responsable du commerce
Membre de la direction

044 271 22 11
a.cornuz@gvz-rossat.ch

Services centraux

Services centraux

Viola Dambowy

Responsable du personnel

044 274 10 21
v.dambowy@gvz-rossat.ch

Suna Stajic

Suna Stajic

Responsable des finances

044 274 10 23
s.stajic@gvz-rossat.ch

Claudia Van Hagen

Claudia Van Hagen

Responsable des finances

044 274 10 96
c.vanhagen@gvz-rossat.ch

Nima Fili

Marketing – Administrateur du site

044 274 10 26
n.fili@gvz-rossat.ch

Technique des serres

Technique des serres

Dragan Volic

Dragan Volic

Responsable des serres

079 800 02 85
d.volic@gvz-rossat.ch

Manuel Dieguez

Manuel Dieguez

Chef de projet

079 398 95 25
m.dieguez@gvz-rossat.ch

Daniele Rosamilia

Daniele Rosamilia

Chef de projet

079 892 50 36
d.rosamilia@gvz-rossat.ch

Marek Schmitz

Chef de projet

079 573 87 28
m.schmitz@gvz-rossat.ch

Daniel Möri

Daniel Möri

Chef de projet

079 406 03 17
d.moeri@gvz-rossat.ch

Gerda Baur

Gerda Baur

Assistante direction de projet

g.baur@gvz-rossat.ch

Giada Ferrandi

Giada Ferrandi

Assistante direction de projet

g.ferrandi@gvz-rossat.ch

Product management commerce

Product management

Martin Huber

Martin Huber

Responsable des achats
Service interne des ventes

Substrats

Peintures & Nettoyants

m.huber@gvz-rossat.ch

Daniela Böck

Daniela Böck

Chef de produit

Non-tissé – Films de paillage & Tissus

Emballages & Caisses – Protection au travail

d.boeck@gvz-rossat.ch

Nicolas Souto

Nicolas Souto

Chef de produit

Outils
Viticulture
Réseaux

n.souto@gvz-rossat.ch

Aurora Riat

Aurora Riat

Chef de produit

Étiquetage
Marchandises en pot
Transport – Plaques de culture

a.riat@gvz-rossat.ch

Nadine Angulo

Nadine Angulo

Chef de produit

Irrigation – Aménagement

Machines et appareils

n.angulo@gvz-rossat.ch

Janine Hildenbrand

Janine Hildenbrand

Disponible pour les achats

j.hildenbrand@gvz-rossat.ch

Responsable régional des ventes

Responsable régional des ventes

Iso Glünkin

Iso Glünkin

Régional Directeur des ventes

Région Suisse centrale

079 430 78 67
i.gluenkin@gvz-rossat.ch

Mathias Strasser

Mathias Strasser

Régional Directeur des ventes

Région Suisse orientale

076 357 67 13
m.strasser@gvz-rossat.ch

Peut-être vous?

Recherché :
Service extérieur Consommables
vers l'annonce d'emploi

Service interne des ventes

Service interne des ventes

Susanne Graf

Service interne des ventes

Suisse alémanique

044 271 22 11
s.graf@gvz-rossat.ch

Erika Schweizer

Erika Schweizer

Service interne des ventes

Suisse alémanique

044 271 22 11
e.schweizer@gvz-rossat.ch

Laure Morier

Laure Morier

Service interne des ventes

Romandie & Tessin

026 662 44 66
l.morier@gvz-rossat.ch

Rita Grädel

Rita Grädel

Service interne des ventes

Romandie & Tessin

026 662 44 66
r.graedel@gvz-rossat.ch

Service & Électricité

Service & Électricité

Kevin Koth

Kevin Koth

Chef de projet
Technique de service électrique

079 531 00 27
k.koth@gvz-rossat.ch

Laurent Thévoz

Laurent Thévoz

Chef de projet
Technique de service électrique

l.thevoz@gvz-rossat.ch

Atelier & logistique

Atelier & logistique

Dave Arcari

Dave Arcari

Chef d’atelier
David Jacquenet

David Jacquenet

Chef d’équipe logistique

Davide Blasucci

chefs d’équipe adjoints
Hassan Eralp

Hasan Eralp

Logistique
Feti Mehmedi

Feti Mehmedi

Logistique
Bekim Husein

Bekim Husein

Logistique
Bryan Gnomblerou

Bryan Gnomblerou

Apprenti en logistique

Technique des serres – Montage

Technique des serres – Montage

Beat Meier

Beat Meier

Montage de l’arrosage

Besim Capkunaj

Montage

Matus Cibula

Montage